1 июня 2021 г.
«Мои безопасные каникулы!»
 Пришкольный лагерь «Гармония» начал свою работу с уроков безопасности. Мероприятие провели представители Всероссийского добровольного пожарного общества Саратовской области, активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, под руководством государственного инспектора ГИМС МЧС России в Саратовской области.

Представитель МЧС Анатолий Леонидович Абрамович подробно рассказал и наглядно продемонстрировал, что можно и нужно брать с собой на пляж, а чего категорически нельзя. Так в разряд полезных вещей попали спасательные жилеты, панамки, полотенца, питьевая вода.

Ребятам рассказали о правилах безопасного отдыха на воде. Как правильно оказать помощь тонущему, как кидать ему круг или конец Александрова, спасет ли жилет от утопления. Ребят попросили напомнить родителям, что без присмотра оставлять детей у воды нельзя ни в коем случае, даже если они в жилете и умеют плавать.

Студенты-спасатели показали, как правильно достать из воды утопающего. Подробно объясняя, продемонстрировали на «условно утопающем», поэтапное оказание первой помощи пострадавшему.