17 мая 2021 г.
Вниманию обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей)
 В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 14.05.2021 № 766 с 18 по 21 мая обучающиеся 9 классов напишут контрольные работы по учебным предметам. Напомним, ранее Рособрнадзор сообщал о том, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своей школе. Контрольная работа начнется в 10:00 по местному времени.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Результаты работ будут обработаны Региональным центром оценки качества образования до 31 мая.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены. Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако, может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения.

Администрация МОУ «СОШ № 45»