17 апреля 2021 г.
Школьная научно-практическая конференция «Я в мире прав и обязанностей»
 16 апреля 2021 года в МОУ «СОШ № 45» прошла I школьная научно-практическая конференция «Я в мире прав и обязанностей», посвященная Международному Дню книг и авторского права среди учащихся 8-х классов.

Со словами приветствия к участникам конференции обратилась директор школы Лариса Анатольевна Ревуцкая.

Ребята в проектах затронули самые актуальные проблемы современной России: это и «Правовое образование», «Права детей-сирот», инвалидов, молодых семей в России, значение воспитания толерантности в условиях многонационального государства, они обеспокоины проблемами насилия над детьми в семье, использованием детского труда в спорте, модельном и шоу-бизнесе. Одна из тем имеет значение для них в недалеком будущем: «ЕГЭ: за и против».

Председатель жюри - Ванин Дмитрий Владимирович, заведующей кафедрой уголовного процесса Института Прокуратуры СГЮА, членами жюри - студенты I курса Института Прокуратуры Дубатов Леонид и Исаева Софья, Алехно О.И., заместитель директора по УР, а также учащиеся 10А класса Гудкова Злата и Савенко Варвара.

По итогам конференции детям вручили грамоты за призовые места и в номинациях.