16 октября 2019 г.
Акция «Подари праздник бабушкам и дедушкам», посвященная Дню пожилого человека.
 15 октября 2019 года волонтерский отряд «Человек и закон» 10А класса (руководитель Шафеева А.Ф., учитель истории и обществознания) МОУ «СОШ № 45» Октябрьского района г. Саратова приняли участие в акции «Подари праздник бабушкам и дедушкам», посвященной Дню пожилого человека. В рамках данной акции волонтеры и учащиеся школы № 45 для ветеранов Саратовского Дома престарелых дали концерт. Ребята со всей теплотой и душой подготовились к встрече с ветеранами. Программа концерта была интересной, разнообразной и трогательной: волонтеры 10А класса подготовили восточный танец в ярких национальных костюмах, задорные и веселые песни, шуточную сценку «Встреча двух бабушек», учащиеся 5А,5Б,7А,7Б, 8Б,9А класса представили публике зажигательные гимнастические танцы, лирические стихи, песни и басни. Ветераны были очень благодарны детям и пригласили их приехать еще раз и все участники концертной программы дали обещание приехать в гости к ним накануне Нового года.