28 июня 2019 г.
Мероприятия с 24 по 28 июня

24 июня утро началось с зарядки, день был насыщен мероприятиями. Прогулка по парку, игры на свежем воздухе, также состоялся матч по мини - футболу, победила дружба.

25 июня в городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» библиотекари МИЦ и ОК ЦГБ (Алсафова А.Н. и Жданова Н.М)  провели с юными читателями литературную игру-викторину «Все сказки в гости собрались». Наши ребята с увлечением отгадывали загадки по произведениям русских и зарубежных авторов, отвечали на вопросы сказочной викторины, активно участвовали в веселых конкурсах «Волшебные предметы», «Угадай героя сказки», раскрашивали картинки с изображением любимых персонажей.

Игровая программа « Весёлые клоуны» прошла «на одном дыхании», все время царила игровая атмосфера, дети были активны, а ведущие на протяжении всей программы умело держали игровую атмосферу.

26 - июня Международный день борьбы с наркотиками. Состоялась беседа «Скажи «нет» - вредным привычкам!» данное мероприятие способствовало расширению знаний о вреде наркотиков, пропаганде здорового образа жизни.  прививанию навыков безопасного поведения. В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в городском парке библиотекарь детской библиотеки №30 (В. М. Симонова), провела с детьми развлекательно-познавательные занятия. Дети слушали стихи И. И. Демьянова, которому в июне исполнилось бы 105 лет. Чтение весёлых  призывающих к труду стихов сопровождалось изготовлением поделок (были сложены из бумаги шапочки как иллюстрации к «южной» тематике стихотворения о Деде Морозе и Бороде). Также были нарисованы кошки, собачки к стихотворению о ленивом дяде Сене, который спал на сене, а потом исправился. Много положительных эмоций подарило ребятам посещение бассейна. После сна был конкурс рисунков  «Я и дорога».

27 июня отмечается поистине прекрасный день молодежи России. Утренняя зарядка с Чемпионом, прошла на Новой Набережной, и провёл её Максюта В.А., он обладатель титула «Сильнейший человек России». Дети очень старались.

Ярким событием дня стало итоговое мероприятие «Подари улыбку миру!», закрытие летних площадок, наши дети выступили достойно с  танцем «Удивительный мир», получив от зрителей приз в виде громких аплодисментов, а затем были подвижные игры на свежем воздухе и посещение бассейна.  А после сна состоялся отчётный концерт, в котором каждый желающий показал свой талант. Никто не остался без внимания, дети были награждены призами.

28 июня день был насыщен мероприятиями, прогулка по парку, игры на свежем воздухе. Дети пели, танцевали и немного грустили о том, что закончилась смена. Ребята получили массу впечатлений, уходили домой уставшими, но счастливыми! Они с нетерпением будут ждать следующей встречи со своими друзьями.