24 июня 2019 г.
Работа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Гармония" прошли следующие мероприятия:

17 июня дети посетили ТЮЗ им. Киселёва и посмотрели сказку С.Аксакова "Аленький цветочек" – спектакль покоряет силой добра и благородства, подкупает своим поэтическим очарованием, завораживает волшебным красочно-живописным и музыкальным оформлением. Хрупкая, светлая и добрая сказка о красавице и чудовище по-прежнему нужна нам и нашим детям.

18 июня группа детей участвовали в районном смотре песен военных лет «Будем помнить!», который открыл Ахмеджанов Александр Камильевич - директор МУДО «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района города Саратова. Мы представили на смотре песню «Бравые солдаты». Дети выступили достойно.

Воспитатели провели профилактический инстрeктаж с воспитанниками по ПДД, по пути следования из школы в бассейн и из бассейна в школу. Напомнили правила поведения в бассейне при купании и в раздевалке. Затем ребята посетили бассейн «Саратов».

19 июня преподаватель учебного центра «Трайтек» Попов А.А. провел интерактивную беседу «Компьютерная безопасность», он рассказал об ответственном и безопасном поведении в современной информационной среде. Состоялась беседа «Наши друзья – дорожные знаки». Игровая программа «Пиратская вечеринка» прошла весело, задорно и интересно.

20 июня прошел матч по мини-футболу. У ребят был интерес к игре, они старались помогать друг другу, что повлияло на сплоченность команд. После прогулки в парке дети посетили бассейн «Саратов». Прошёл мастер-класс по финансовой грамотности "Из подростка в предприниматели ". После обеда воспитанники посмотрели и поучаствовали в театрализованном представлении «Поверим в сказку вместе. История в цирке».

21 июня прошли «Весёлые старты». В преддверии Дня памяти и скорби воспитанники провели акцию «Вахта памяти».

22 июня - День памяти и скорби, прошла торжественная линейка. Мы вспомнили, как началась война и о нелегких испытаниях, которые выпали на долю советского народа. Затем дети возложили цветы у стелы Героя Советского Союза П. И. Грибова. Пётр Иванович Грибов - советский военачальник, гвардии полковник за успешное руководство штабом мотострелковой бригады в феврале 1943 года был награждён орденом Красной Звезды.